Vipmemorial.by Изготовление надгробий и памятников от производителя
г. Минск, ул. Калинина, 7 Б, ст.м. ПАРК ЧЕЛЮСКИНЦЕВ
Понедельник — Пятница с 10 до 17.
Главная/О нас/Статьи/Гранит Аврора

Гранит Аврора

Гранит считается символом твердости и прочности. Этот уникальный материал пользуется огромным спросом в сфере строительства, а также для создания памятников, монументов, различных ландшафтных форм.

Многие ошибочно полагают, что гранит представлен лишь в классических цветах. Это вовсе не так. Благодаря цветовой сдержанности, многообразию оттенков из гранита изготавливают красивейшие и эксклюзивные изделия.

Довольно популярной и привлекательной сегодня является гранит «Аврора». Она обладает необычным сочетанием цветов: темный фон с красными и багровыми жилами, создающими эффект утренней зари. Изделия из такой породы выглядят оригинально и необычно. Они выделяются на фоне других, обладают особым сдержанным и в то же время современным стилем.

Чем же хорош гранит «Аврора?

Как и любой другой гранит, он обладает рядом достоинств:

  • Влаго-и морозоустойчивость. Не боится ни дождливой погоды, ни сильных морозов. Памятники из гранита «Аврора» способны простоять не один десяток лет.
  • Зернистая структура. Позволяет создавать удивительные композиции, которые выглядят презентабельно и современно.
  • Долговечность. Гранит «Аврора» не выгорает на солнце и сохраняет свой первозданный цвет долгие годы.
  • Простота в уходе. Изделия из гранита не нуждаются в тщательном уходе. Это касается и «Авроры». Представительный внешний вид памятника сохраниться надолго, если периодически очищать памятник от загрязнений.

Внимание! Не стоит использовать бытовую химию для очистки гранита. Ее применение может негативно сказаться на внешнем виде изделия и испортить камень.

Если вы намерены заказать памятник из гранита Аврора, то стоит заранее оговорить с мастером форму, размер и наличие декоративных элементов для изделия. Любая деталь должна быть продумана и согласована, ведь не всегда будут уместны гравировка или дополнительные рисунки. Гранит «Аврора» сам по себе хорош, поэтому, чтобы придерживаться определенного стиля потребуются рекомендации и совет специалиста.

Предлагаем купить памятник из гранита Аврора в Минске по выгодным ценам в гранитной мастерской VipMemorial. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию желательно оговаривать со специалистом не только сроки и стоимость, но и детально проработать дизайн. Только в таком случае памятник будет выглядеть именно так, как вы желаете, и вы не выбросите деньги впустую.

Поделиться:
Меню